06.09.2018 - Многоконфессиональный Санкт-Петербург

6 сентября 2018 года в рамках долгосрочный программы с Государственным музеем истории религии состоится автобусная экскурсия "Многоконфессиональный Санкт-Петербург". Благодаря старшему научному сотруднику научно-просветительского отдела музея Сергею Подлесному наши проживающие узнают много интересных и важных событий в религиозной жизни нашего города .
В течение XVIII-XIX вв. Россия превратилась в многоконфессиональную империю. В столице Российской империи располагались культовые сооружения всех основных мировых религий. К 1917 году Петербург с его двумя с половиной миллионами жителей насчитывал 69 инославных молитвенных зданий (для сравнения, в 1987 году в советском Ленинграде их действовало всего 2). Многие из них были построены выдающимися архитекторами своего времени. На Невском проспекте расположены главные христианские святыни нашего города . Путешествие начнется с храмов Невского проспекта.
Администрация ПНИ№7 выражает благодарность за плодотворное сотрудничество сотрудникам Государственного музея истории религии и лично Сергею Подлесному.
 
 
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://www.pni7.ru/index.php/novosti/2018-god/1278-06-09-2018-mnogokonfessionalnyj-sankt-peterburg#sigProGalleria6d879cf5d1
joomlamodniyportal.ru