02 ноября руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Юрьевна Агапитова и начальник отдела по защите прав граждан на адресную помощь Раковская Светлана Илларионовна провели личный прием граждан в ПНИ №7

Перед началом приема представители Аппарата посетили несколько отделений, в том числе и интенсивного развивающего ухода, компьютерный класс и изостудию. Жительница 10-го отделения Нина показала гостям своих домашних любимцев - улиток. Специалист по социальной работе Светлана Ивочкина рассказала как проходят занятия по финансовой грамотности. Гости так же посмотрели как ведутся занятия по изобразительному искусству.

В процессе приема сотрудники и получатели социальных услуг, проживающие в учреждении задали интересующие их проблемные вопросы. Игорь Тагиров и Мария Ярцева затронули вопрос, касающийся признания их дееспособными, а Савелий Маничев о правомерности действий органов опеки.
В ходе визита исполняющий обязанности директора Психоневрологического интерната № 7 Анастасия Викторовна Большакова и Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Юрьевна Агапитова коснулись темы трудоустройства получателей социальных услуг вне учреждения, а так же о сопровождаемом проживании, как одной из важных государственных программ.