Праздничный концерт, приуроченный к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

«Это нужно — не мертвымЭто надо — живым!» Р. Рождественский

Праздничный концерт, приуроченный к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошёл сегодня в нашем большом доме.

 

 Память о блокаде Ленинграда — это словно незаживающая рана, к которой больно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. Трудно поверить, что в таких нечеловеческих условиях город выжил. Современникам невозможно представить - как можно в условиях осажденного города сохранить жизнь новорожденному, как сохранить человеческое достоинство, когда голод и холод сковывают разум, как выжить 11-летнему ребенку, когда никого из родных не осталось. «Умерли все…осталась одна Таня». Вопреки всему город выстоял! День окончательного снятия блокады в городе на Неве по праву считают вторым рождением Северной Столицы, а людей, выживших в то время и сумевших спасти город - настоящими героями

 

 Поздравить ветеранов пришли глава муниципального образования Константиновское Татьяна Викторовна Зыкова вместе с ребятами из "Молодой гвардии" Красносельского района. На сегодняшний день в Психоневрологическом интернате №7 проживает 19 ветеранов, из них - 12 жителей блокадного Ленинграда, 6 тружеников тыла, 1 несовершеннолетний узник фашистских концлагерей. Низкий поклон нашим героям!

 

joomlamodniyportal.ru