21.05.2022 г. - НАШИ ХУДОЖНИКИ НА СЦЕНЕ В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА

21 мая Антонова Илона и Семенова Марина в числе участников проекта "Арт резиденция" поднялись на сцену на Дворцовой площади для презентации настольной игры GENIUS LOCI в создании которой они приняли участие.

Презентация игры прошла в рамках ХVII Санкт-Петербургского международного книжного салона.
Настольная игра в жанре «мемори» стала итогом совместного проекта «Арт резиденция» КГИОП и студии «Новые городские художники». 30 знаковых мест Санкт-Петербурга глазами «особых» художников легли в основу игры, которая позволяет посмотреть на город с необычного ракурса.
В выступлении приняли участие председатель КГИОП Сергей Макаров, резиденты студии «Новые городские художники» и куратор студии Евгения Штиль. Они рассказали об увлекательном процессе создания настольной игры, реализацией концепции и разработкой дизайна которой занималась компания PushKeen.
После презентации все желающие смогли сыграть в GENIUS LOCI с её авторами в фестивальной гейм-зоне GAGA и пообщаться с разработчиками игры.
А на следующей неделе в GENIUS LOCI будет играть весь наш большой дом.
Благодарим всех организаторов проекта "Арт резиденция"!
За предоставленные фотографии благодарим главного редактора газеты "Муниципальный вестник" МО Константиновское Марину Литвинову.