18.04.2018 - Пасхальный концерт

18 апреля впервые к нам в гости с праздничным пасхальным концертом приехал "Санкт-Петербургский Музыкальный лицей". Начинающие музыканты организовали выездной концерт. На нем присутствовали наши подопечные практически со всех отделений. В программе звучала музыка известных композиторов.

Немного истории.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»  было создано в декабре 1995г. на базе музыкальной школы № 12 Центрального района Санкт-Петербурга. По своей образовательной структуре долгое время Лицей не имел аналогов в России и за рубежом и не однократно признавался лучшим образовательным учреждением Санкт-Петербурга.

Образовательное учреждение располагается в одном из старейших исторических зданий Северной столицы "Кикины палаты"; построенное в стиле "Барокко", оно одно из немногих сохранившихся от петровского Петербурга. 
Основной задачей Лицея является выявление наиболее музыкально одаренных детей, их профессионально ориентированное обучение на начальном и среднем этапах образования, а также подготовка к продолжению обучения в музыкальных колледжах или вузах. Обучение детей основам музыкальной грамоты, музыкальной культуры и их творческое развитие начинается с трех лет на дошкольном отделении. В возрасте пяти лет дети начинают играть на различных музыкальных инструментах, с учетом их индивидуальных способностей.

Администрация ПНИ№7 выражает благодарность ученикам, концертмейстерам и преподавателям этого учреждения. Надеемся на плодотворное сотрудничество.