19.04.2017г. Пасхальная радость в СПб ГБСУСО "ПНИ № 7"

Христианская пасха

В христианской вере история праздника пасха - это возрождение, переход от смерти к жизни. Иисус Христов готовился отмечать Пасху, когда его взяли и привели на суд. Христа обвинили в заговоре и богохульстве, ему присудили смертную казнь. В пятницу на Кресте, на горе Голгофа Христа распяли Он умер в тот момент, когда пасхального ягненка закалывали, готовясь к Пасхе. Христа распяли на Кресте, как ягненка принесли в жертву за свободу израильтян.

Смерть проходит мимо тех ворот, которые помазаны кровью ягненка, так пишется в Ветхом завете. В современное время, все, кто верит в Иисуса Христа обретут жизнь вечную.

Христос воскрес через три дня, в воскресенье. Христа распяли и через свои страдания он искупил грехи всех людей. Его пролитая кровь, спасла нас от вечной смерти и открыла путь в Царствие Небесное.

И у нас 19 апреля 2017 года прошли праздничные пасхальные мероприятия, организованные для подопечных интерната сотрудниками ПНИ № 7 и приходом святого праведного Иоанна Кронштадского.

Программа мероприятия

8-00

Божественная литургия

10-00

Крестный ход

11-00

Выступление Христианского детского хора «Горчичное зернышко» Князь - Владимирского собора г. Санкт-Петербурга

11-25

Чаепитие

12-00

«Пасхальная радость» - лекция и мастер – класс Юлии Валерьевны Вдовиченковой, научного сотрудника Государственного музея истории религии в рамках социальной Программы «я приведу музей к тебе»

С участием православного телеканала «Союз»

Проживающие интерната и приглашенные гости приняли участие в самом главном православном празднике, несущем свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего.