10 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА.

По статистике, в футбол играют в 180 странах мира, где насчитывается более 100 тысяч только профессиональных футболистов. А количество любителей и болельщиков никто даже не берется подсчитать. По числу профессиональных клубов лидирует, как ни странно, не Англия, а Турция. Замыкает первую пятерку рейтинга Россия: профессиональных клубов в нашей стране 95.


Мы не остались в стороне от этого значимого события! В подарок для нашей команды сотрудники интерната Алексей Федотов, начальник социально-правового отдела и Мария Федосеева, специалист по связям с общественностью пригласили профессиональных футболистов для проведения тренировки.

Футбольный клуб «Звезда» основан в 2008 году. В 2010 году клуб вышел в Высшую лигу чемпионата Санкт-Петербурга среди мужских команд. С 2010 по 2018 годы ФК «Звезда» девять раз подряд становился чемпионом города. В 2019 году клуб получил профессиональный статус и дебютировал в профессиональной футбольной Лиге. В сезоне 2020/21 ФК «Звезда» стал лауреатом премии ПФЛ «За наибольшее количество молодых футболистов в составе» и лауреатом премии ПФЛ «За наибольшее количество доморощенных футболистов в составе».

Очень приятно, что клуб с такой богатой историей принимает участие в жизни особенных спортсменов, проживающих в Психоневрологическом интернате №7.