05.10.2021 г. - открытие проекта "Арт-резиденция".

 05.10.2021 г. в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры состоялось открытие проекта "Арт-резиденция".

В рамках проекта, в течение двух недель, художники из районных Психоневрологических диспансеров и Психоневрологических интернатов, в том числе трое человек из нашего дома - Марина, Настя и Илона  будут рисовать достопримечательности Петербурга.  На холстах появятся изображения памятников архитектуры в таком образе, какими их видят художники.
В 1990 году исторический центр нашего города вместе с дворцово-парковыми ансамблями пригородов был внесен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО как "единственное в своем роде и совершенное воплощение на обширном пространстве европейской идеи регулярного города, гармонизированного с природным ландшафтом", как шедевр человеческого созидательного гения.
Организаторы проекта "Арт - студия": КГИОП, при поддержке Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге,  МООИ "Инфакто" и студия "Новые городские художники.
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://www.pni7.ru/index.php/novosti/1710-05-10-2021-g-otkrytie-proekta-art-rezidentsiya#sigProGalleriaa8c8e62580
joomlamodniyportal.ru