10.03.2021г. в актовом зале Психоневрологического интерната №7 состоялась встреча руководства Учреждения с родственниками получателей социальных услуг, которые сейчас находятся на стационарном обслуживании в пансионатах ООО "Опека".

Среди вопросов, которые задавали руководству интерната, самыми частыми были:
- о социально-бытовом и медицинском обслуживании, в том числе, лекарственном обеспечении, организации питания, оформлении прописки;
- о культурно-досуговой жизни получателей социальных услуг;
- о документах, которые нужны для поступления в интернат.
Участникам встречи предоставили всю необходимую информацию и были даны ответы на все поставленные вопросы.
Также был организован горячий чай и небольшая экскурсия, в ходе которой посмотрели гериатрическое отделение.
"В соответствии с распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, прием людей в интернат будет проходить в упрощенном порядке, большую часть вопросов по подготовке необходимых документов возьмет на себя Учреждение, также будет организован транспорт для переезда людей из пансионатов ООО "Опека" в ПНИ", прокомментировала директор Психоневрологического интерната №7 Светлана Владимировна Белая.
Всего на встречу пришло 17 человек - родственники и опекуны получателей социальных услуг, которые решили доверить заботу о своих родных специалистам нашего учреждения. Всем были выданы приглашения для поступления их родственников (подопечных) в Психоневрологический интернат №7.